Image Alt

Парижская квартира в Москве

Дизайн интерьера квартиры в парижском стиле. На восьмом этаже двадцатипятиэтажного дома, расположенного в одном из московских жилых комплексов, находится квартира площадью 125 квадратных метров. Наше вмешательство в проект произошло на раннем этапе, когда стены еще не были возведены, и весь потенциал пространства предстал перед нами. Высота потолков составляет 2,9 метра, и в процессе проектирования мы стремились визуально увеличить данную высоту.

Этот проект является продолжением нашего сотрудничества с данными клиентами, что создает атмосферу полного взаимного доверия. На этот раз, получив их пожелания, мы приступили к планировочному решению, учитывая множество аспектов – присутствие двух маленьких детей, необходимость детских комнат, а также желание иметь приватную зону и общую гостиную. Работая параллельно над планировкой, мы разрабатывали творческую составляющую проекта, и в этом аспекте заказчики предоставили нам полную свободу для воплощения наших идей.

Имея изначальные параметры, включая пространство кухни, зону спальни с светлой лоджией и общий санузел, мы столкнулись с задачей преобразования обширной зоны с двумя окнами в две вместительные детские комнаты, а также создания холл-гостиной. Кроме того, рядом с входом в квартиру мы предусмотрели гардеробную комнату. Все эти требования заказчиков были успешно реализованы в ходе нашей перепланировки.

Основной концепцией проекта является создание легкого и светлого интерьера, придающего обстановке французский стиль, обогащенный артистическими азиатскими элементами и яркими цветовыми акцентами. Цель заключается в разработке традиционного пространства, основанного на классических элементах, но наполненного азиатскими нарядами, которые особенно ценят будущие обитатели, являющиеся «утонченными европейцами» по духу и стилю жизни.

Гостиная представляет собой светлое и обволакивающее пространство с изящной мебелью, графичными темными элементами декора и подвесным светильником, гармонирующим с изяществом искусства. Это монотонное и успокаивающее пространство, идеальное для семейных вечеров. Здесь особое внимание уделяется контрасту мягкой текстуры мебели и гладких поверхностей.

В спальне создана более экстравагантная атмосфера, внесены штрихи азиатского колорита. Ручная роспись на шёлке, вдохновленная мотивами шинуазри, украшает ширму-изголовье кровати, а подвесные светильники воспроизводят завитки иероглифов.

Элементы восточной культуры также присутствуют на кухне. Светильники Alexis Dornier, выполненные из переработанной рисовой бумаги и привезенные с острова Бали, придают пространству уникальность. Кухонная мебель, выполненная в коралловом и ментоловом оттенках, создает контраст с массивным тёмным столом и граничными силуэтами стульев, продолжая тему, заданную в гостиной.

Квартира также включает два санузла: ванную комнату, оформленную мрамором в нежных пудровых оттенках для «девочек», и яркий санузел для главы семейства, а душевая напоминает открытый балийский душ в тропических зарослях.

Мы реализовали систему приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования во всей квартире, считая, что это крайне важно с точки зрения заботы о здоровье и обеспечения комфорта жильцов. В кухне мы приняли решение отказаться от традиционной верхней вытяжки, выбрав варочную поверхность Elica NIKOLATESLA с встроенной вытяжкой, что визуально улучшило композицию, избавившись от верхних шкафов.

Как упоминалось ранее, мы привезли с острова Бали 5 светильников для наших заказчиков. С тем семейством мы подружились, и появилось желание внести нечто необычное и эксклюзивное в интерьер. Во время командировки на другом нашем проекте на Бали, мы выделили несколько дней на поиски и успешно подобрали эти уникальные предметы с другого конца света. Едва поместившиеся в огромный чемодан, они были тщательно доставлены нами в Москву.