Image Alt

Гостевые апартаменты в Сочи

Дизайн апартаментов для гостей с площадью 62 м2 в Сочи с видом на море предназначены для семьи с двумя детьми. Их интерьер был разрабатывался в течение 9 месяцев с учетом потребностей заказчиков в сезонном семейном отдыхе на море и в горах. Заказчики, активные путешественники, предпочитают уединенный отдых. Основной задачей было создание современного и компактного пространства с двумя спальнями, гардеробной, кухней и столовой зоной, что потребовало перепланировки.

В дизайне мы выбрали умиротворяющую приглушенную цветовую гамму и фактурные природные сочетания. Основная идея — не отвлекать, а создавать атмосферу для отдыха и уютных семейных встреч. Апартаменты расположены в комплексе, прилегающем к территории санатория им. Орджоникидзе — интересной достопримечательности, сталинской архитектуры, окруженной тропической зеленью, влияние которой отразилось в интерьере.

Имея свободную планировку, мы создали компактные пространства с двумя спальнями и гардеробной. Большие высокие окна в каждой комнате обеспечивают прекрасный вид на море. Сложности возникли при размещении вентиляционной системы в ограниченном пространстве с преградами в виде ригелей по всему потолку. Мы успешно справились с этим, сохраняя высоту потолка и интегрируя решетки воздуховодов в мебель и стеновые панели.

Эстетическая сторона проекта включает в себя тактильные контрасты с использованием различных материалов и сочетаний. Гостиную украшает графика Елены Утенковой-Тихоновой под названием «Дорога к морю». Отражение локаций, где семья проводит отдых, прослеживается через всю квартиру: паттерн гор на полу кухни и столовой, рифленые панели, напоминающие волны, в каждой комнате, и оттенки морского песка и голубой морской глади в цветовой палитре.